• О школе

Основная работа школы направлена на формирование творческого потенциала личности. Во главу угла поставлена идея о том, что каждый ребёнок обладает особой индивидуальностью, которую он реализует в своей жизни. А наша основная задача состоит в том, чтобы помочь маленькому человеку выработать и развить те способности, которые позволили бы ему максимально реализовывать себя.

Педагогический коллектив школы — это учителя-профессионалы, имеющие первую и высшую квалификационную категорию. Молодые же специалисты, всегда имеют возможность обратиться за советом и помощью к опытным педагогам.

Дата образования организации - 18.11.2002 год.
    Учредителем Учреждения  является  Мишкинский район. Функции и полномочия  Учредителя осуществляет Администрация  Мишкинского района. Юридический и фактический адрес Учредителя: 641040 Курганская область, Мишкинский район, р.п. Мишкино, ул.Ленина, 30

История школы

МКОУ "Краснознаменская средняя общеобразовательная школа" находится на территории села Краснознаменского. Здание школы было сдано в эксплуатацию в 1974 году. В настоящее время в ней работают 15 учителей, которые дают детям глубокие и прочные знания.

За время своего существования Краснознаменская школа прошла нелегкий путь становления.

С 1934 по 1950 гг это была начальная школа. В ней работали всего 2 учителя.

1950 год – Краснознаменская семилетняя школа.

1961 год – Краснознаменская восьмилетняя школа.

1974 год – Краснознаменская средняя школа.

1993 год – Краснознаменская средняя полная школа.

В 2002 году школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснознаменская средняя общеобразовательная школа.

В 2011 год – муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа».

В разное время школой руководили талантливые, требовательные, эрудированные директора: Кузнецов Иван Иванович, Варлаков Вячеслав Егорович, Сысуева Лилия Николаевна, Шавалдина Надежда Нефодьевна, Захаров Владимир Павлович, Брылина Ирина Алексеевна. Каждый из них отдал частичку сердца нашей школе.

В школе введётся предпрофильная и профильная подготовка.

Реализуемые уровни образования Формы обучения Нормативный срок обучения
    Начальное общее образование очная 4 года
    Основное общее образование очная 5 лет
    Среднее (полное)общее образование очная 2 года

Программа развития

Программа развития МКОУ «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа» - стратегический документ, позволяющий проектировать этапы развития школы, обеспечивать целенаправленность ее деятельности за счет четкого определения целей, ценностей, ориентированных на социальный заказ государства и местного социума, выделять особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе. Школа должна помочь ребенку удовлетворить свои образовательные запросы, свое человеческое начало, выработать положительную систему мировоззрения. В процессе реализации Программы в рамках деятельности школы предполагается построение модели школы, которая всесторонне учитывает сущность, содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания.

Программа разработана на три года. Она конкретизируется и корректируется в ежегодных
    планах школы.

• Защита персональных данных