Разговор о важном был посвящён прорыву Блокады Ленинграда
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном были посвящены  важной, но очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.
    Классные руководители начали разговор с демонстрации видеороликов «Блокадный метроном…», "Дневник Тани Савичевой", «Блокадный хлеб – особый продукт», "Подвиг "Молодойгвардии".

Младшие школьники узнали основные факты о блокаде, в каждом классе говорили о жизни людей в городе в тот нелегкий период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью его жителям, оставил неизгладимый след в памяти обучающихся.
    Для ребят 5-11 классов была представлена презентация о хронике блокадного Ленинграда. Речь шла о самых героических страницах войны-обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.
    Старшеклассники пытались найти ответ  на вопрос: «Что помогло людям выжить в блокадном городе?». Обменивались идеями, высказывали свое мнение о спасении человеческой жизни в период страшных событий в годы Великой Отечественной войны.
    Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев.
    Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы.
    Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда! Это должен знать каждый... Без прошлого нет будущего!