Конкурсы и соревнования Основы безопасности жизнедеятельности
    Сегодня в лагере с дневным пребыванием прошла квест –игра «Волшебная роза ветров». В процессе игры дети побывали на следующих станциях: «Сборка рюкзака», «Установка туристской палатки», «Установка защиты лагеря», «Костры», «Вертолетные знаки», «Фильтр для воды». Ребята узнали много нового и интересного. Научились правильно собирать рюкзак, устанавливать палатку, устраивать защиту лагеря от диких зверей. На станции «Костры» дети не только узнали какие бывают виды костров, но и научились устраивать сигнальные костры. Так же ребята познакомились с международными вертолетными знаками, попробовали выложить некоторые из них из подручного материала. На станции «Фильтр для воды» дети сами сделали фильтр и с его помощью очистили грязную воду.
    В процессе участия в данной игре ребята получили начальные туристические знания и умения.
    Данное мероприятие способствовало развитию чувства коллективизма и командного духа.
    16 июня пятница