12 апреля - день космонавтики.

12 апреля - день космонавтики

В школе прощли игры, викторины, классные часы, посвященные Дню космонавтики
    Профориентационная работа.

Профориентационная работа

Прошла встреча обучающихся 9 класса с выпускником нашей школы, ныне мастером производственного обучения Шумихинского аграрно - строительного колледжа Теряевым К. Д.
    День здоровья.

День здоровья

Учащиеся объединения "Лёгкая атлетика" присоединяются к Всемирному дню здоровья!
    Неделя ГТО. Веселые старты.

Неделя ГТО. Веселые старты

лагерь дневного пребывания "Весенняя Перезагрузка"
    30 марта суббота
    Закончил свою работу лагерь с дневным пребыванием "Весенняя перезагрузка".

Закончил свою работу лагерь с дневным пребыванием "Весенняя перезагрузка"

Настало время расставания. Каждый воспитанник будет вспоминать прожитое в лагере время.
    29 марта пятница
    День игр и игрушек.

День игр и игрушек

Всемирный день театра.

Всемирный день театра

День мастеров.

День мастеров

Неделя ГТО.

Неделя ГТО

25.03.2024-29.03.2024
    Праздники.

Праздники

Сегодня прошла акция "Международный день леса". В рамках акции сосотялась встреча учащихся 8-9 классов с работником ГУ "Юргамышское лесничество" Клепининой Еленой Валентиновной. Она рассказала учащимся о значении леса в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за  ними. Из беседы учащиеся вынесли много полезной информации. Может быть, в будущем кто-то из ребят пожелает посвятить свою жизнь лесу, выберет профессию работника лесного хозяйства.

Разговоры о важном

Тема сегодняшнего занятия  - "Крым - Севастополь: 10 лет в родной гавани" Педагоги и учащиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами - о Крыме, его прошлом и настоящем.

Парта Героя.

Парта Героя

Состоялось открытие парты Героя, посвященной выпускнику школы Баеву Алексею Андреевичу, погибшему 16.03.2023 года во время исполнения воинского долга в ходе специальной военной операции.

Алексей Андреевич награжден Орденом Мужества посмертно.

Масленица.

Масленица

Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму, встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.  В течение мероприятия звучали народные плясовые мелодии, бебята и взрослые водили хороводы, участвовали в конкурсах и играх.  кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, что символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и расцветание природы.
    15 марта пятница

Разговоры о важном

На занятии "От южных морей до полярного края"  речь шла о нашем любимом крае - родном Зауралье. Учащиеся узнали чем славится Курганская область, а так же соседние регионы, совершили виртуальную экскурсию на выставку "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ.

Сделали вывод: Россия - великая страна, каждый из 89 регионов уникален, но всех нас объединяет любовь к своей Родине.

8 марта.

8 марта

6 марта состоялся праздничный концерт, посвященный  Международному женскому дню. В этот день звучали особеннные слова.  Яркие, эмоциональные творческие  номера подарили массу положительных эмоций всем присутствующим.
    Предметная неделя..

Предметная неделя.

Неделя английскогол языка. В течение недели были проведены разнообразные мероприятия. Ребята демонстрировали интерес к языку, желание узнать новое, поделиться своими открытиями.

Разговоры о важном

Капк найти своё место в обществе? На этот вопрос пытались найти ответ  учащиеся  1-11 классов.  Ребята посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. Рассуждали можно ли быть счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти своё место в жизни.
    Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны

В рамках Всемирного дня гражданской обороны проведено тренировочное занятике по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайной ситуации.
    01 марта пятница