"Заповедное Зауралье"

Ребята познакомились с заповедными местами родного края, расширили кругозор, посмотрев фильм "Природа Зауралья"

Модельный план

Экологические уроки "Друзья Земли", посвященные Международному дню рек были проведены для обучающихся среднего звена
    01 марта 2023 среда
    Экологические уроки "Друзья Земли".

Экологические уроки "Друзья Земли"

Разговоры о важном.

Разговоры о важном

27 февраля состоялся "Разговор о важном" по теме "Традиционные семейные ценности".  Речь на занятии шла о том,  что за каждым из нас стоят судьбы тысяч родственников, которые мечтали, верили во что-то, создавали новое для лучшего будущего. Они наш фундамент, опора нашего существования. История каждой семьи, каждого рода – уникальна. И её важно знать. Эти знания помогают нам выстраивать собственную стратегию жизни. Так, мы узнаём главное – кто мы, откуда и благодаря кому стали теми, кто мы есть. Изучение своего родового древа даёт ощущение своей причастности к чему-то большему. Оно даёт нам силы и абсолютно новое ощущение жизни. И ответственность за то, что останется после нас. Мы наследники своих родителей, бабушек и дедушек. Их мудрость и  жизненный опыт важно сохранить. Семейная летопись – книга, в которой вы можете составить генеалогическое древо своей семьи. То есть по крупицам восстановить историю своего рода.
    27 февраля 2023 понедельник
    "Разговор о важном".

"Разговор о важном"

Классные часы
    27 февраля 2023 понедельник

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Состоялась торжественная линейка ,посвященная закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Ребята награждены грамотами за участие в конкурсах рисунков, поделок, видеороликов.
    22 февраля 2023 среда

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Прошли завершающие месячник мероприятия: конкурсно - игровые программы между обучающимися 3 и 4 классов "День защитника Отечества" и  между командами 6 и 7 классов "Умелый боец - везде молодец!"

Участники программ показали остроумие, быстроту, ловкость, смекалку и свои знания. Победители были награждены грамотами.

22 февраля 2023 среда

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В старшей группе кратковременного пребывания детей дошкольного возраста прошёл утренник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели, читали стихотворения, выполняли задания вместе с папами и дедушками.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

21 февраля команда школы приняла участие в военно-спортивной игре "Зарница" для обучающихся общеобразовательных организаций Мишкинского МО и заняла почетное 3 место!
    Военно-спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра "Зарница"

Команда МКОУ "Краснознаменская СОШ" заняла 3 место
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

20 февраля уже по сложившейся традиции прошел цикл занятий «Разговоры о важном» на тему «День защитника Отечества». Перед началом занятий проведена  линейка, вынос флага Российской Федерации, исполнения гимна, а также были анонсированы мероприятия нпредстоящей недели. "Разговоры о важном" были посвящены 23 февраля. Педагоги говорили с ребятами о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. На занятиях обсуждали то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу то, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Старались понять, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. С помощью видеороликов, бесед проследили, что за века ничего не изменилось в воинской службе. В первую очередь, это охрана земли русской. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    20 февраля 2023 понедельник
    Выставка "Мой папа в армии".

Выставка "Мой папа в армии"

17 февраля 2023 пятница
    Конкурсно-игровая программа "Аты-баты, шли солдаты".
    17 февраля 2023 пятница
    Классный час "Наша память и боль-Афганистан".

Классный час "Наша память и боль-Афганистан"

15 февраля 2023 среда
    День единых действий.

День единых действий

"Безопасный интернет"
    14 февраля 2023 вторник

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

"Зарничка" для обучающихся начальной школы - традиционное мероприятие. Погода выдалась замечательная! Настроение у всех было отличное!  Участники соревнований действовали быстро, четко, активно, слаженно.

Благодаря учителю физкультуры Проскурякову В.И., учителям начальных классов (Кузнецовой Г.И., Понкратовой В.Н., Петровой А.А., Мыльниковой Н.В.) и работникам МКУК "ЦКД Мишкинского МО" Краснознаменский филиал (Проскуряковой Е.А., Немковой Д.А.) игра получилась красивой и занимательной.

14 февраля 2023 вторник

Модельный план

"Разговоры о важном" на тему "Россия в мире"

Разговор шёл о месе и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на развитие мировой культуры и науки, о событиях российской истории, изменивших мир.

13 февраля 2023 понедельник
    Классные встречи.